Lot n° 41

Estimation :

Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929) Étude du portrait du Christ pour le tableau Le Christ et ses disciples à Emmaüs peint entre 1896 et 1897 et exposé au Carnegie Museum of Art de Pittsburgh (USA) Crayon sur papier signé et daté 1895 36 x 32 cm Papier jauni, baguette de cadre accidentée, usures Provenance : Collection particulière Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET