Gustave COURTOIS (1852-1923)
Portraits de Mademoiselle... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Gustave COURTOIS (1852-1923)
Portraits de Mademoiselle Alice Régnault et de Madame La Comtesse S. Reculot
Encre sur papier signée, titrée et annotée "Exposition de Nice" en bas, "ne pas faire les cadeaux arrêter le cliché …." au crayon en haut
30 x 42 cm à vue
Encadrée, étiquette de vente Mes Loiseau et Schmitz à Saint-Germain-en-Laye au dos
Provenance :
Collection particulière
Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET