Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929)
Portrait... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Portrait du comédien Bertin
Crayon sur papier monogrammé en bas à droite, daté « 29 avril ….4 » en haut à gauche et annoté « Bertin » en haut à droite
22 x 16 cm à vue
Encadré
Provenance :
Collection particulière
Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET