Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929)
Etude pour une paternité
Crayon sur papier monogrammé en bas à gauche
28 x 18 cm à vue
Déchirure sur 3,5 cm à droite vers le centre
Encadré
Provenance :
Collection particulière
Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET