Fiche du lot :
Tête de jeune fille à la frange
Épreuve en bronze à patine brune vieillie, sur socle en bois
Signé et numéroté 16/25
H_70 cm L_17 cm P_23 cm (avec socle de 20 cm)
Fondeur FAMART, fonte posthume
Un certificat de l’éditeur sera remis à l’acquéreur
Épreuve réalisée à partir d’une fonte originale en bronze (2/8) certifiée par Jeanne Modigliani le 13 mars 1971 .