Lot n° 212

Amadeo MODIGLIANI (1884-1920)

Résultat :
Estimation :

Fiche du lot : Tête de jeune fille à la frange Épreuve en bronze à patine brune vieillie, sur socle en bois Signé et numéroté 16/25 H_70 cm L_17 cm P_23 cm (avec socle de 20 cm) Fondeur FAMART, fonte posthume Un certificat de l’éditeur sera remis à l’acquéreur Épreuve réalisée à partir d’une fonte originale en bronze (2/8) certifiée par Jeanne Modigliani le 13 mars 1971 .