Décoration or - Croix d'Officier de la Légion... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Décoration or - Croix d'Officier de la Légion d'Honneur, Restauration (Louis XVIII), or et émail (éclats au bleu au centre du revers) poinçon Tête de coq (1809 - 1819) sur l'anneau, 39 x 66 mm, ruban rouge (décoloré) à boufette (poids brut 24,3 g) Très bon état