Décoration or - Croix de Chevalier de l'Ordre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Décoration or - Croix de Chevalier de l'Ordre de Saint-Louis, XVIIIème siècle (époque Louis XV) or et émail (cheveux et manque au centre du revers) 28 x 31 mm, ruban couleur feu à boufette (décoloré) tenu par un 2ème anneau en or (poids brut 13,3 g) Très bon état (rare)