Lot n° 257

Résultat :
Estimation :

Table de salle à manger à volets et ouverture médiane en acajou ; le plateau de forme légèrement ovalisée repose sur six pieds fuselés et est ceinturé d'un jonc de bronze. Fin du XVIIIe siècle (léger éclat). On y joint quatre allonges. H_73 cm L_136 cm P_142 cm ex 130 17/03/17