SÈVRES Lot de 2 assiettes en porcelaine dure, l'une à marli beau bleu à décor de rinceaux feuillagés en or, orné de trois réserves ovales à décor de fleurs polychromes, bordé de filets or. Le dos en partie vermiculé en or. Bon état, un éclat au bord. Manufacture impériale de Sèvres, 1874. Marque en vert S. 74, marques de peintre et de doreur. D. 23 cm. ON Y JOINT une assiette en porcelaine dure à décor polychrome et or de style Empire d'aigles et de guirlandes sur le marli. Bon état. Limoges, XXe siècle. D. 24 cm.