Lot n° 41

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K (750) à décor amati centré d'un médaillon ciselé d'une vierge à l'enfant, rentenue par une double chaîne en or jaune 18K. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut total: 48,4 g