Ensemble de cinq boutons d'habit en or jaune 18K (750) de forme ronde centrés d'un saphir entouré de petits diamants.
Travail français du début du XXe siècle.
Poids brut total : 13, 6 g
Dans leur écrin de la maison Dumont à Paris. (Manque un bouton)