Lot n° 332

Résultat :
Estimation :

Miniature figurant un officier en buste décoré de l'Ordre de Saints Maurice et Lazare, collée sur un papier peint figurant des colombes aux écoinçons Italie, XVIII ème Présentée dans un cadre en or 14 ct niellé à décor de cartouches et motifs décoratifs, le revers orné d'une agate en médaillon sur un fond or ciselé à décor de feuilles et de rinceaux. Miniature : 5 x 4 cm Cadre : 5 x 6 cm