Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

CARTIER Montre en or rose modèle " Ballon bleu lady" , boîtier rond et lunette sertie d'un double rang de diamants taille brillant. Le cadran argenté à fond guilloché à index chiffres romains et aiguilles en acier bleui.Mouvement automatique. Bracelet en or rose et boucle déployante invisible. Longueur: 18,5 cm avec un maillon supplémentaire. Cadran, boîtier, boucle et mouvement signés. Numéro sur le mécanisme: 6908MD-076 Diam. 29 mm. Poids brut: 153,20 g Très bon état. Avec son écrin.