CARTIER
Montre en or rose modèle " Ballon bleu... Lot 58
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Montre en or rose modèle " Ballon bleu lady" , boîtier rond et lunette sertie d'un double rang de diamants taille brillant. Le cadran argenté à fond guilloché à index chiffres romains et aiguilles en acier bleui.Mouvement automatique.
Bracelet en or rose et boucle déployante invisible. Longueur: 18,5 cm avec un maillon supplémentaire.
Cadran, boîtier, boucle et mouvement signés.
Numéro sur le mécanisme: 6908MD-076
Diam. 29 mm.
Poids brut: 153,20 g
Très bon état.
Avec son écrin.