Bague en or jaune 750°/°° ornée d'un cabochon... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750°/°° ornée d'un cabochon de corail "peau d'ange" en double serti griffes dans un entourage godronné serti de diamants taille brillant.
Travail français des années 1970.
Maître joaillier: Devinoy-Palisson, société D P qui a travaillé pour les joailliers de la place Vendôme.
TDD: 50
Poids brut: 17,6 g