Lot n° 19
Bague en or jaune 375°/°° et platine ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos et de deux lignes de roses diamantées. Poids du diamant: 0,50 carat environ. Travail français vers 1940.
TDD: 54
Poids brut: 7,2 g