Lot n° 19

Estimation :

Bague en or jaune 375°/°° et platine ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos et de deux lignes de roses diamantées. Poids du diamant: 0,50 carat environ. Travail français vers 1940. TDD: 54 Poids brut: 7,2 g