Lot n° 55

BAUDART (Wilhelmum)

Résultat :
Estimation :

"De Nassausche Oorloghen" Amsterdam, Michel Colin de Thovoyon, 1616. 1 vol in-12 oblong. Reliure vélin. Nombreuses planches à pleine page : portraits, vues, scènes de batailles, exécutions publiques, entrées, réceptions, cartes et plans, etc.