"De Nassausche Oorloghen"
Amsterdam, Michel Colin de Thovoyon, 1616.
1 vol in-12 oblong.
Reliure vélin.
Nombreuses planches à pleine page : portraits, vues, scènes de batailles, exécutions publiques, entrées, réceptions, cartes et plans, etc.