Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BOITE A QUADRILLE Spa, fin du XIXe siècle Bois de Spa Boite rectangulaire en bois naturel. Décor peint à la gouache d'une 'Vue de la Sauvenière' - titre sur la représentation. L'intérieur contient un casier à décor floral et les quatre boites à jetons, à couvercle peint de vues des environs de Spa, pourvues de leurs jetons en ivoire ronds et rectangulaires. Ht : 6 cm, Lg : 27 cm, lg : 10 cm