COUPE STRIPODE
Perse, XIXe siècle.
Bronze ciselé.
Coupe... Lot 31
Résultat :
Estimation :
COUPE STRIPODE
Perse, XIXe siècle.
Bronze ciselé.
Coupe ronde reposant sur trois pieds en forme d'animal stylisé.
Décoration ciselée composée de personnages et d'arabesques d'inspiration florale.
Accidents et restaurations
Diam : 18,4 cm, Ht : 7,7 cm.