Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

PLATEAU A QUADRILLE Spa, XIXe siècle, époque Napoléon III Bois de Spa. Plateau divisé en quatre compartiments, chacun pourvu de sa boite à jetons. Plateau peint en noir. Les boites à jetons portent un décor peint à la gouache composé de fleurs en jaune et rouge sur fond noir. Dim (plateau) : 19 x 14,2 cm