PLATEAU A QUADRILLE
Spa, XIXe siècle, époque Napoléon... Lot 30
Résultat :
Estimation :
PLATEAU A QUADRILLE
Spa, XIXe siècle, époque Napoléon III
Bois de Spa.
Plateau divisé en quatre compartiments, chacun pourvu de sa boite à jetons.
Plateau peint en noir.
Les boites à jetons portent un décor peint à la gouache composé de fleurs en jaune et rouge sur fond noir.
Dim (plateau) : 19 x 14,2 cm