Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

BOITE A THE Spa, fin XVIIIe-début du XIXe siècle Bois de Spa. Boite à intérieur étamé. Décor peint à la gouache composé, sur le couvercle, d'une représentation de cygnes en grisaille sur fond noir. Les côtés sont peints en jaune et les arêtes du haut et du bas de la pièce sont soulignées de rubans bleus et verts. Un éclat dans la peinture. Ht : 7,8 cm, Lg : 10,3 cm, lg : 10 cm