CANDELABRE
XIXe siècle, d'après Pierre Gouthière
Albâtre... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CANDELABRE
Albâtre et bronze doré.
Candélabre à neuf bras de lumière reposant sur une base tripartite à trois pieds en patte de lion.
Décoration composée de motifs de guirlandes de fleurs et de motifs végétaux, de raisins et de motifs de passementerie
Ht : 81,5 cm