PAIRE DE VIDE-POCHES
Bruxelles, XXe siècle.
Poinçon... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VIDE-POCHES
Bruxelles, XXe siècle.
Poinçon de titre .800 et poinçon de l'orfèvre WOLFERS FRERES.
Argent
Vide-poches à bord chantourné, ourlé et rubané.
Ils reposent sur trois pieds en volute.
Diam : 18 cm
Poids : 670g