Paul JOUVE (1878-1973) « Panthère noire bless... Lot n° 267
Résultat :
Estimation :
Paul JOUVE (1878-1973) « Panthère noire blessée», lithographie noir & blanc signée dans la planche bas à droite en noir.
32x25
Référence: Partie d'une suite du roman d'André Demaison « Des bêtes que l’on appelle sauvages » publié 30 avril 1929 aux éditions Grasset illustré par Paul Jouve P29