BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage... Lot 272
Résultat :
Estimation :
BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq, les pieds gaine
Le plateau garni de cuir fauve (rapporté et usé) et ceinturé d'une galerie ajourée en laiton
Style Louis XVI
H. 73,5 cm - L. 151 cm - P. 74 cm
Restaurations, petits manques
Expert : Antoine LESCOP de MOY +33 (0)1 42 25 19 63