Lot n° 272

Résultat :
Estimation :

BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq, les pieds gaine Le plateau garni de cuir fauve (rapporté et usé) et ceinturé d'une galerie ajourée en laiton Style Louis XVI H. 73,5 cm - L. 151 cm - P. 74 cm Restaurations, petits manques Expert : Antoine LESCOP de MOY +33 (0)1 42 25 19 63