/
Lot N° 39 -
Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
cm 28 ; gr. 190. Bordure architecturale mixtiligne avec un tympan brisé ; partie supérieure avec un blason au centre avec l'inscription VIRGO POTENS ; riches décorations avec des feuillages et des cartouches et partie inférieure avec des réserves bullées. Bassin en forme de coquille, Opéra publié dans "Argenti genovesi", G. Roccatagliata, Gênes 2002, p. 23.