Gazette Drouot logo print
Lot n° 39

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

cm 28 ; gr. 190. Bordure architecturale mixtiligne avec un tympan brisé ; partie supérieure avec un blason au centre avec l'inscription VIRGO POTENS ; riches décorations avec des feuillages et des cartouches et partie inférieure avec des réserves bullées. Bassin en forme de coquille, Opéra publié dans "Argenti genovesi", G. Roccatagliata, Gênes 2002, p. 23.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente