Vigny, Alfred de. - Servitude et grandeur militaire.... Lot 264
Résultat :
Estimation :
Vigny, Alfred de. - Servitude et grandeur militaire. Paris, F. Bonnaire et V. Magen, 1835. In-8, demi-maroquin bordeaux à grains longs, dos orné de fleurons estampés de filets et de roulettes dorées, titre doré - infimes rousseurs et feuillets légèrement brunis - [2 ff.], 460 pp. - Édition originale peu courante (Carteret II - p. 458).