Lamartine, Alphonse de. - Jocelyn. Episode. Journal... Lot 245
Résultat :
Estimation :
Lamartine, Alphonse de. - Jocelyn. Episode. Journal trouvé chez un curé de village. Paris, Ch. Gosselin et Furne, 1836. 2 volumes in-8, demi-veau blond à coins, souligné d'un filet doré, dos à nerfs très ornés, auteur, titre et têtes dorés, couvertures conservées, dos du premier tome conservé, doublé avec manques (rel. de Semet et Plumelle) - VIII, 322 pp. ; [2 ff.], 328 pp. Piqûres éparses. Édition originale, exemplaire à toutes marges, avec ses couvertures (Carteret II - p. 24).