Dollar or. 1854. 1,66 g.
A/ Tête de la Liberté à gauche avec une coiffe à plumes.
R/ Valeur dans une couronne.
Fr. 89. TTB à superbe.
Provenance:
Ratto, 27 décembre 1945.