Lot n° 45

Estimation :

Dollar or. 1854. 1,66 g. A/ Tête de la Liberté à gauche avec une coiffe à plumes. R/ Valeur dans une couronne. Fr. 89. TTB à superbe. Provenance: Ratto, 27 décembre 1945.