Lettre dactylographiée signée à la même, 20 avril (s.d.),1/2p.in-4°. Son amie Else va venir à Paris or « Depuis que Faulkner sera un petite peu offi ciel, la discretion se command. Est-ce que c'est possible trouver une domicile a deux pour une semaine, le 20 mai, un petit hotel de discretion, inconnu, pour les deux...if you and jean jacques will do this kindness for votre beau papa, il vous benisse... ».