Lot n° 44

Porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de deux jeunes femmes sur une terrasse admirant une marre aux lotus. (Fêlures et restaurations).
Hauteur: 13 cm