Coupelle en forme de coquillage en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un médaillon au centre entouré de cerisiers et magnolias.
(Ébréchures, fêlure de cuisson).
Largeur: 17 cm
Monture en bronze doré postérieure