Lot n° 23

Estimation :

Lot composé de trois cachets sassanides et d'un cachet néo-babylonien en cornaline, jaspe vert et calcédoine. Iran, IVe-VIe et VIIe siècle av. J.-C. On y joint une bague sertie d'un camée en verre turquoise orné d'un profil XIXe et deux empreintes en plâtre, XIXe siècle.