Lot n° 5

Estimation :

Lot composé de trois statuettes représentant une femme assise, une autre à côté d'un jeune Éros assis sur un autel et une assise par terre et d'un vase plastique représentant Arion sur un dauphin . Argile. Lacunes et éclats. XIXe siècle dans le style des productions de Tanagra et d'Attique. Hauteur: 19, 16, 13 et 10,3 cm