Lot composé de deux lécythes à figures noires ornés de scènes de bige.
Argile.
Cassures et éclats.
Art Grec, Attique, Ve siècle av. J.-C.
Hauteur: 17 et 20 cm
On y joint un scarabée inscrit de style égyptien