Lot n° 4

Estimation :

Lot composé de deux lécythes à figures noires ornés de scènes de bige. Argile. Cassures et éclats. Art Grec, Attique, Ve siècle av. J.-C. Hauteur: 17 et 20 cm On y joint un scarabée inscrit de style égyptien