Lot n° 212

Estimation :

Nécessaire de couture en argent (925 millièmes) à décor de rocaille comprenant un dé, une paire de ciseaux (acidents, lames en métal), étui à aiguilles, un poinçon. Travail français XIXe siècle. Poids brut : 19,4 g Ecrin à la forme