Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran gris à chiffres arabes appliqués, compteur des secondes à 6h. Cache poussière en or jaune 18 carats (750 millièmes). Il est joint une chaine en métal.
Diam. : 45 mm Poids brut : 57,7 g