Chronométre de poche à rattrapante en acier à fond et cache poussière clippés. Cadran blanc émaillé signé Ulysse Nardin, indication Locle & Genève et numéroté 16065, à deux compteurs en creux, secondes à 6h et minutes à 12h, chiffres arabes et chemin de fer peints. Chaine de montre en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Ulysse Nardin et numéroté 16065. (Fonctionne)
Diam. : 53 mm (hors bélière) Etat : assez beau (Boite d'origine)