Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boitier rectangulaire à larges attaches bombées et fond clippé. Cadran doré signé Geneve à index baton peints. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Boucheron usé à boucle ardillon plaquée or jaune rapportés. Travail français vers 1940.
Mouvement remplacé par un mouvement à quartz.
Dim. : 45 x 21 mm Poids brut : 41,1 g