Lot n° 185

TITUS vers 1950

Estimation :

Chronographe plaqué en jaune à fond vissé en acier (signé Solvil et Titus gravé non-magnétic incabloc). Lunette lisse, anses corne et poussoirs ronds. Cadran jauni à deux compteurs en creux, double échelle tachymétrique et télémétrique. Fonctions : petite seconde à 9h, minutes à 3h, grande trotteuse du chrono au centre. Bracelet en cuir rapporté et un bracelet en cuir et boucle rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé TITUS / Swiss. Diam. 35 mm. État : assez beau (manques au placage)