Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Broche barrette en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie de trois diamants de taille ancienne d'environ 0,30 carat chacun alternés de trois perles fines bouton. Travail français vers 1920 - 1930. Longueur : 5 cm Poids brut : 8,8 g Ecrin à la forme Certificat du LFG spécifiant perles naturelles d'eau de mer et pas d'indication de traitement