Chaine et pendentif rond ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes), le pendentif à décor émaillé translucide sur fond guilloché et de frise de laurier.(accidents)
Longueur de la chaine : 54 cm Hauteur du pendentif : 3,4 cm Poids brut : 14,8 g