Lot n° 6

Estimation :

Broche pendentif polylobée en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de cinq cabochons de turquoises taillés en poires rythmés de diamants taillés en rose dans un entourage émaillé noir (manque à l'émail). Travail XIX ème. Diam : 3 cm Poids brut : 13,1 g