Lot n° 5

CHINE

Estimation :

Pot à oille à décor Imari dit "Les Dames au parasol" d'après Cornelis Pronk (1691-1759), compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, l. 20,5 cm [importante fêlure, égrenures et usures à l'or].