Lot n° 88

Estimation :

Famille royale de France. Lot de 2 lithographies rehaussées en médaillon aux portraits de la Famille royale, figurant Charles X et Louis XVIII, le duc et la duchesse de Berry, le Dauphin et la Dauphine de France. Dans des cadres rond et rectangulaire en bois noirci (accidents aux cadres). Époque Charles X (1824-1830). D. 10,5 et L. 14,5 cm (cadres). Provenance Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).