Famille royale de France.
Lot de 2 lithographies rehaussées en médaillon aux portraits de la Famille royale, figurant Charles X et Louis XVIII, le duc et la duchesse de Berry, le Dauphin et la Dauphine de France. Dans des cadres rond et rectangulaire en bois noirci (accidents aux cadres).
Époque Charles X (1824-1830).
D. 10,5 et L. 14,5 cm (cadres).
Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).