Première Guerre Mondiale.
Rare bague d'homme en... Lot 320
Résultat :
Estimation :
Première Guerre Mondiale.
Rare bague d'homme en argent 800 millièmes ornée sur le chaton d'une tête de coq entourée des mots "Gloire / Alliés / Poilus" et "Pour la Liberté du Monde", sur les côtés les dates 1914 et 1918. Bon état, traces d'usage.
Travail français circa 1918 (poinçon au sanglier).
Poids : 12,7 g. TDD : 48.