Lot n° 31

Estimation :

Duc d’Enghien Portrait lithographié représentant Louis Antoine Henry de Bourbon, duc d’Enghien (1772-1804), en buste et en uniforme portant ses décorations. Dans un beau cadre en bois doré à décor de feuillages. Bon état. Imprimée par Aubert Cie, époque Restauration. H. 33 x L. 24 cm (cadre).