Lot n° 31
Duc d’Enghien
Portrait lithographié représentant Louis Antoine Henry de Bourbon, duc d’Enghien (1772-1804), en buste et en uniforme portant ses décorations. Dans un beau cadre en bois doré à décor de feuillages. Bon état.
Imprimée par Aubert Cie, époque Restauration.
H. 33 x L. 24 cm (cadre).