Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

École autrichienne circa 1797. Hussards austro-hongrois au repos. Aquarelle sur papier, monogrammée "W" et datée 1797, figurant trois hussards dont un à cheval fumant la pipe, avec sa sabretache au chiffre de Joseph II, et deux d'infanterie. Passe-partout d'origine aquarellé et monogrammé W. F., avec un cartouche portant une inscription en français illisible. Taches et humidité. H. 14,7 x L. 13,1 cm.