Lot n° 116

Estimation :

Lot de 3 boîtes à pilules en métal doré émaillé polychrome, l'une ronde à fond turquoise chiffré AM sous couronne comtale (accidents), l'une ovale à décor d'émaux cloisonnés sur fond bleu, la dernière ovale en porcelaine à décor de roses dans des losanges feuillagés. En l'état. Fin du XIXe siècle. Provenance Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).