Lot n° 5
Henri IV
Buste en bronze à patine brune reposant sur un socle demi-colonne en marbre griotte, représentant le roi Henri IV lauré en cuirasse portant l'Ordre du Saint-Esprit. Bon état, légères usures.
XIXe siècle.
H. 24,5 cm.