ISABEY Jean-Baptiste (1767-1855), d’après.
Portrait... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Portrait du roi de Rome.
Miniature peinte à l’huile sur carton, représentant le fils de Napoléon Ier et de Marie-Louise, en habit de hussard portant ses décorations. Cadre ovale en métal doré et velours de soie.
XIXe siècle.
H. 8,5 x L. 6,5 cm.