Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

ISABEY Jean-Baptiste (1767-1855), d’après. Portrait du roi de Rome. Miniature peinte à l’huile sur carton, représentant le fils de Napoléon Ier et de Marie-Louise, en habit de hussard portant ses décorations. Cadre ovale en métal doré et velours de soie. XIXe siècle. H. 8,5 x L. 6,5 cm.